অনলাইন ডেস্ক

রাজনীতি

2026-01-28T22:08:29+06:00
2026-01-28T22:08:29+06:00
বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬
বাংলা English
বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬
রাজনীতি
নির্বাচনের সঙ্গে জড়িতদের মধ্যে আওয়ামী লীগের দোসর নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৬, ১০:০৮ পিএম 
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, নির্বাচনের সঙ্গে জড়িত কেউ আওয়ামী লীগের দোসর নেই; সৎ ও যোগ্য ব্যক্তিরাই নির্বাচন পরিচালনা করবে। তিনি বলেন, ভোটের সুষ্ঠু পরিবেশ রাখতে সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া আছে, ভোট কেন্দ্রে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যসহ প্রযুক্তির সকল ব্যবহার নিশ্চিত করা হবে।

আজ বুধবার (২৮ জানুয়ারি) ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সুষ্ঠু ভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে সিলেটে আইনশৃঙ্খলাবিষয়ক মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।


সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের উদ্যোগে আয়োজিত মতবিনিময় আরও বক্তব্য দেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গণি ও পুলিশের আইজিপি বাহারুল আলম বিপিএম।

এ সময় তিনি আরও বলেন, সিলেটের নির্বাচনি প্রস্তুতি প্রত্যাশার চেয়েও ভালো। আমরা যতটুকু আশা করেছিলাম তারচেয়েও ভালো প্রস্তুতি নিয়েছে সিলেটের প্রশাসন।

তিনি বলেন, এবার প্রতিটি ভোটিং সেন্টারে সিসিক ক্যামেরা থাকবে। ড্রোন থাকবে তবে সবকেন্দ্রে না। এ ছাড়া বডিওর্ন ক্যামেরা থাকবে, থাকবে ডগ স্কোয়াডও। প্রতিটি কেন্দ্রে ১০ জন করে আনসার থাকবে। এরমধ্যে ৬ জন পুরুষ ও ৪ জন মহিলা। এদের মধ্যে আবার তিনজন আর্মড আনসার থাকবে। সেনা, নৌ, বিমান বাহিনী, র‌্যাব, বিজিবি, কোস্টগার্ড ও পুলিশ থেকে থাকবে স্ট্রাইকিং ফোর্স। থাকবে মোবাইল টিমও।


‘এবারের নির্বাচন প্রস্তুতি খুবই ভালো। কোথাও কোনো ঘাটতি নেই। অন্য যে কোনোবারের তুলনায় এবার প্রশাসনের পক্ষ থেকে ভালো প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।’

এ ছাড়া মতবিনিময় সভায় সিলেটের জেলা প্রশাসক, বিভাগের চার জেলার পুলিশ সুপারসহ সরকারের বিভিন্ন দফতরের গুরুত্বপূর্ণ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।




  বিষয়:   রাজনীতি  নির্বাচন  স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা  আওয়ামী লীগ 



Loading...
Loading...
রাজনীতি - আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: [email protected] , [email protected]