গাজীপুরে বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আবারও ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন পোশাক কারখানার শ্রমিকরা। এতে শিল্পাঞ্চলজুড়ে উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে।
রোববার (১ নভেম্বর) সকালে কর্মস্থলে যোগ না দিয়ে কোনাবাড়ি, সফিপুর ও চন্দ্রা পল্লী বিদ্যুৎ এলাকায় মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন শ্রমিকরা।
শ্রমিকদের দাবি, তাদের বেতন-ভাতা বাড়াতে হবে। এ দাবিতে সকালে কারখানায় কাজে যোগ না দিয়ে বাইরে বেরিয়ে আসেন তারা। পরে বিক্ষোভ করতে করতে একপর্যায়ে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করেন।
এর আগে শনিবার (৩১ অক্টোবর) একই দাবিতে চন্দ্রা এলাকায় মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন ইন্টারস্টপ কারখানার শ্রমিকরা। তাদের ৩০ হাজার টাকা বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবির সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করে আশপাশের বিভিন্ন কারখানার শ্রমিকরাও আন্দোলনে যোগ দেন।
টানা দুই দিনের শ্রমিক আন্দোলনে কোনাবাড়ি থেকে কালিয়াকৈর পর্যন্ত শিল্পাঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে। এ পরিস্থিতিতে স্বাভাবিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন স্থানীয়রা।
জ/শা