বান্দরবানে জিপ-মাইক্রোবাস মালিক সমিতিতে অনিয়ম থাকলে খতিয়ে দেখবে জেলা প্রশাসন

বান্দরবান প্রতিনিধি

দেশজুড়ে

2026-01-10T15:23:49+06:00
2026-01-10T15:23:49+06:00
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইপেপার  বাংলা English
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Advertisement
দেশজুড়ে
বান্দরবানে জিপ-মাইক্রোবাস মালিক সমিতিতে অনিয়ম থাকলে খতিয়ে দেখবে জেলা প্রশাসন
বান্দরবান প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১০ জানুয়ারি, ২০২৬, ৩:২৩ পিএম 
বান্দরবানে জিপ-মাইক্রোবাস মালিক সমিতিতে অনিয়ম থাকলে খতিয়ে দেখবে জেলা প্রশাসন
বান্দরবানের বহুল আলোচিত ও বিভিন্ন কারনে নানাভাবে সমালোচিত বান্দরবান জিপ-মাইক্রোবাস মালিক সমিতির সকল কার্যক্রম খতিয়ে দেখবে বান্দরবান জেলা প্রশাসন। মুঠোফোনে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বান্দরবান এর বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি।

এসময় তিনি বলেন, বান্দরবান জিপ-মাইক্রোবাস মালিক সমিতির অনিয়ম সংক্রান্ত কোনও বিষয় জানা ছিলো না। কেউ বলেনি তবে আজকে যেহেতু জানলাম আমরা বিষয়টি খতিয়ে দেখবো। এসময় তিনি আরও বলেন, দীর্ঘদিন কোনও কমিটি থাকলে অনিয়ম হতে পারে।বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।

এসময় তিনি,জিপ চালকদের শৃঙ্খলায় ফেরাতে বেশকিছু সিদ্ধান্ত ইতিবাচকভাবে বাস্তবায়িত হয়েছে বলেও উল্লেখ করেন।তিনি জানান,বিআরটিএ এর মাধ্যমে পর্যটকবাহী বেশিরভাগ জিপ চালককে লাইসেন্স আওতায় আনা হয়েছে। এছাড়া ডাবল ট্রিপ প্রবনতাকে কঠোরভাবে নিরুৎসাহিত করা হয়েছে। এবিষয়ে, এক ভুক্তভোগী জানান, সমিতির অনিয়ম ও স্বজনপ্রীতির বিষয়ে জেলা প্রশাসক বরাবরে লিখিতভাবে জানানো হবে।


এদিকে সমিতির নিবন্ধন, নির্বাচন ও আর্থিক বিষয়ের সার্বিক তথ্য জানতে চাইলে সদর উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মো.নজরুল ইসলাম বলেন, “আমি এখানে সদ্য যোগদান করেছি। বর্তমানে ছুটিতে আছি। আগামী রবিবার এ বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে পারবো।” এসব বিষয়ে জানতে জিপ-মাইক্রোবাস মালিক সমিতির সভাপতি নাসিরুল আলমের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ব্যস্ততার অজুহাত দেখিয়ে ফোন কেটে দেন ফলে তার বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।

এদিকে, সমিতির অনিয়ম ও স্বজনপ্রীতির বিষয়ে জেলা প্রশাসক বরাবরে লিখিতভাবে জানাবে কয়েকজন ভুক্তভূগিরা। এসব বিষয়ে জানতে জিপ-মাইক্রোবাস মালিক সমিতির সভাপতি নাসিরুল আলমের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ব্যস্ততার অজুহাত দেখিয়ে ফোন কেটে দেন ফলে তার বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।

জ/দি





Advertisement
Loading...
Loading...
দেশজুড়ে - আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: [email protected] , [email protected]