‘জাহাজ বাড়ি’ মামলায় শেখ হাসিনাসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল

নিউজ ডেস্ক

আইন-আদালত

2026-01-29T16:59:29+06:00
2026-01-29T16:59:29+06:00
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইপেপার  বাংলা English
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Advertisement
আইন-আদালত
‘জাহাজ বাড়ি’ মামলায় শেখ হাসিনাসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারি, ২০২৬, ৪:৫৯ পিএম 
‘জাহাজ বাড়ি’ মামলায় শেখ হাসিনাসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল
রাজধানীর কল্যাণপুরের 'জাহাজ বাড়ি'তে জঙ্গি নাটক সাজিয়ে ৯ যুবককে হত্যা মামলায় ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, আসাদুজ্জামান খান কামাল, সাবেক আইজিপি শহিদুল হক, সাবেক ডিএমপি কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়াসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল করেছে প্রসিকিউশন।

আজ বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউশন টিমের পক্ষ থেকে এই আবেদনটি জমা দেয়া হয়। মামলায় পলাতক ৬ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে। পাশাপাশি, তাদের হাজির হতে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশেরও নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এ মামলার পরবর্তী শুনানি ৮ ফেব্রুয়ারি।


এদিন ট্রাইব্যুনালকে প্রসিকিউশন জানায়, দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে ৯ জনকে আটক করে কয়েক মাস পরে জাহাজ বাড়িতে এনে জঙ্গি সাজিয়ে কথিত বন্দুকযুদ্ধের অপারেশনে হত্যা করা হয়। নিহতদের কেউ জঙ্গি ছিলেন না বলে ট্রাইব্যুনালকে জানায় প্রসিকিউশন।

২০১৬ সালের ২৫ জুলাই কল্যাণপুরের 'জাহাজ বাড়ি' নামক বাড়িতে ৯ জনকে আটকে রেখে কথিত জঙ্গি অভিযানের নামে গুলি করে হত্যা করা হয় বলে দাবি প্রসিকিউশনের।

জ/উ





Advertisement
Loading...
Loading...
আইন-আদালত - আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: [email protected] , [email protected]